В этапе Кубка «ТГК-1» по лыжным гонкам в Апатитах приняло участие рекордное количество спортсменов

06 февраля 2017 в 11:42, Апатиты
5 февраля 2017 года в г. Апатиты прошел второй этап VII детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». Участие в турнире приняли 270 лыжников из 15 городов и поселков Мурманской области.

— Такое число спортсменов стало рекордным для наших соревнований и показывает растущий интерес к лыжным гонкам. Отличие Кубка «ТГК-1» в том, что выйти на старт может любой вне зависимости от опыта. Самым юным лыжникам традиционно вручаются специальные подарки для поощрения их стремления к спорту и преодолению сложностей.

Для Мурманской области лыжные гонки являются одним из самых доступных массовых видов спорта, и соревнования призваны популяризировать занятия лыжами, привлечь детей и подростков к здоровому образу жизни и установить спортивные связи между городами, — отметил директор турнира Игорь Ильин.

Победителем этапа стала сборная команда Апатитов, второе место заняли спортсмены из Мурманска, третье — из Мончегорска. «Малый» кубок среди поселков увезли лыжники из Мурмашей[, на второе место пьедестала поднялась сборная п. Умбы, на третье — п. Зеленоборского.

Следующий этап пройдет 5 марта в г. Кировске. Спортсмены преодолеют длинные дистанции классическим стилем в масс-старте.