В Мурманске подведут итоги творческого конкурса «Музыка в изобразительном творчестве детей»

06 февраля 2017 в 11:28, Мурманск
8 февраля в 16.00 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, Литературная гостиная, 4 этаж) состоится подведение итогов шестого открытого муниципального творческого конкурса «Музыка в изобразительном творчестве детей» и открытие выставки работ «Музыка в живописи».

Идея конкурса «Музыка в изобразительном творчестве детей» – объединить творчество учащихся музыкальных и художественных отделений темой музыкального наследия определенного композитора. В разные годы тематикой конкурса была музыка Чайковского, Шумана, Прокофьева, Свиридова, а в этом году он посвящен творчеству композиторов Скандинавии.

В конкурсе приняли участие 80 ребят.
Состязание проходило в два этапа, в ходе которых оценивались музыкальное исполнительство и художественные работы учащихся.

В областной научной библиотеке состоится церемония награждения победителей и презентация выставки работ участников конкурса.

Поздравят победителей - представитель Комитета по культуре администрации города Мурманска, а также руководители Детской музыкальной школы №3 и Детской школы искусств №2. По материалам конкурса будет выпущен набор открыток с художественными работами. Для всех желающих будет работать выставка изданий из фонда библиотеки «Музыка в живописи».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter