В Зеленоборском прошла презентация новой книги «Путешествие в Северный и Кичаны»

06 февраля 2017 в 06:53, Зеленоборский
Родина начинается с родного края, где ты родился и вырос, где многие века живет твой народ. У каждого народа своя история, свои герои, своя память.

Наш посёлок - это небольшой, уютный уголок, где есть немало прекрасного. Просто любить родину, мало: ведь не слова красят человека, а дела. И у нас в посёлке есть такой человек, беззаветно любящий наши края. Это краевед, член Союза журналистов России - Бородкин Станислав Фёдорович.

4 февраля в Центральной библиотеке состоялась встреча под названием «С милым краем дышу заодно», которая была посвящена знаменательному событию в жизни посёлка: презентации новой книги «Путешествие в Северный и Кичаны», написанной Станиславом Фёдоровичем.

Эта книга - воспоминания старожилов о жизни в посёлках Северный и Кичаны, об их героях - земляках. В содержание включены литературные рассказы автора, рассказ туристки из Москвы, фотографии из личных архивов жителей и цветные фотографии северной природы С. Мосина.

Чтобы издать, книгу нужны были спонсоры, и жители посёлка не остались в стороне. На вечере Станислав Фёдорович каждому, кто помог, подарил свою новую книгу со своим автографом.
Местные поэтессы Исакова Т.В., Широгорова Т.Н. и Аксёнова Г.А. прочитали свои стихи о д. Княжой и п. Зеленоборском.

И в заключение встречи гости библиотеки желали автору и участникам литературного клуба «Звенящие кедры» больших творческих успехов. Зеленоборчане всегда с нетерпением ждут ваших новых стихов и рассказов о нашей малой Родине.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter