В Полярных Зорях прошло выездное заседание Транспортной Коллегии

04 февраля 2017 в 09:16, Полярные Зори
Вчера в Информационном Центре Кольской АЭС состоялось выездное заседание Транспортной Коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства области под председательством Министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрия Соснина.

О состоянии дорог, выполненных работах по ремонту и реконструкции, содержанию дорожной сети доложил глава города Максим Пухов.

В 2016 году в муниципалитете были отремонтированы 15 участков автомобильных дорог местного значения общей площадью 28 044 м2.

Благодаря участию Кольской АЭС выполнены работы по укладке дорожного покрытия и благоустройству дворовой территории д. 18 по ул. Строителей; оборудованы места для стоянок транспортных средств у д. 3 по ул. Партизан Заполярья, у д. 15 по ул. Курчатова. Восстановлена ливневая канализация у остановки автобусов в районе д. 7 по ул. Пушкина (с реконструкцией пешеходного перехода), магазина «Магнит» и магазина «Купец».

В ходе заседания особое внимание было уделено мероприятиям по снижению аварийности и профилактике нарушений ПДД. Начальник ОГИБДД МО МВД России "Полярнозоринский" Александр Королев, анализируя итоги работы отдела в 2016 году, отметил снижение числа ДТП с пострадавшими.

В целях снижения аварийности в 2016 году в Полярных Зорях было установлено 80 п.м. пешеходных ограждений перильного типа возле пешеходных переходов, установлены 39 дорожных знаков «Пешеходный переход», 29 дорожных знаков «Дети». В 2017 году планируется оборудовать все пешеходные переходы муниципального образования, установленные на маршрутах движения детей в образовательные учреждения.

По итогам заседания Коллегия положительно оценила работу, направленную на повышение безопасности дорожного движения, общее состояние объектов транспортной инфраструктуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter