Погранветконтроль Мурманской области в январе нарушений не выявил

03 февраля 2017 в 10:28, Мурманская область
В январе 2017 года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» было досмотрено 8,5 тысяч тонн рыбы и рыбопродукции, направляемой морским и автомобильным транспортом в страны Евросоюза, Норвегию, Канаду, Нигерию, Китай и Японию. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Должностными лицами отдела досмотрено и оформлено около 600 тысяч тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках Норвегии, доставленной морским транспортом.

В январе 2017 года государственные инспектора Управления Россельхознадзора по Мурманской области приняли участие в работе комиссий государственных контрольных органов по оформлению 6 судов, на которых была доставлена в порт Мурманска рыбная продукция отечественных изготовителей, выработанная на промысле.

Всего подвергнуто контролю 870 тонн мороженой рыбы и рыбопродукции, 160 тонн муки рыбной кормовой, 20 тонн морепродуктов варено-мороженых и 60 тонн консервов рыбных.

Также из Норвегии в Мурманскую область ввезены рыбные консервы российского производства (по прямому варианту борт судна - машина) в количестве 26 тонн.

Была проконтролирована погрузка 36 контейнеров, в которых перевозилось 462 тонны подконтрольной продукции и 2,6 миллиона штук яиц куриных, предназначенных для отправки жителям Красноярского края по программе северного завоза.

При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом в пределах территории Российской Федерации, специалистами отдела было оформлено три вагона, доставивших в Мурманскую область 195 тонн комбикормов из Краснодарского края, что более чем в три раза превышает показатели прошлого месяца.

Помимо этого, проконтролирована погрузка одного вагона, перевозившего 55 тонн мороженой рыбы и рыбных продуктов в Челябинскую область.

При проведении пограничного ветеринарного контроля на российско-норвежской границе в МАПП «Борисоглебск» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Мурманской области было осмотрено и разрешено к ввозу на территорию Мурманской области 39 домашних питомцев, так же проведен осмотр и выданы ветеринарные сопроводительные документы на 26 домашних животных, вывезенных владельцами в Финляндию, Норвегию, Литву, Польшу и Швецию автомобильным и авиатранспортом.

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрен багаж и ручная кладь пассажиров и членов экипажа одного международного авиарейса, прибывшего из Марокко. Нарушений ветеринарных правил Евразийского экономического союза не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter