«КолАтомЭнергоСбыт»: ОДН исчезнет не из всех квитанций

03 февраля 2017 в 10:11, Мурманская область
Гарантирующий поставщик электроэнергии обращает особое внимание, что начисления за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, останутся в квитанциях «КолАтомЭнергоСбыт» для жителей многоквартирных домов, где выбран непосредственный способ управления или способ управления не реализован.

Напомним, в соответствии с изменениями, внесенными в Правила предоставления коммунальных услуг с 1 января 2017 года, в случаях, когда МКД находится под управлением исполнителя коммунальных услуг, расходы на оплату электроэнергии, используемой в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, войдут в размер платы за содержание жилого помещения.

«Сейчас тема переноса ОДН из ресурсных квитанций в жилищные активно обсуждается на всех уровнях. Однако мало внимания уделено нюансам расчетов в домах, где выбран непосредственный способ управления либо способ управления не выбран, - подчеркнул директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. – Следует отметить, что только в столице Заполярья таких домов около 400».

Таким образом, в многоквартирных домах с НСУ и тех, где еще не выбран исполнитель коммунальных услуг, гарантирующий поставщик продолжит выставлять квитанции, включающие начисления за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter