Показатель безработицы в ЗАТО Александровск ниже среднеобластного

03 февраля 2017 в 09:56, Полярный
Ситуация на рынке труда в ЗАТО Александровск в центре внимания руководства муниципалитета.

Об итогах прошлого года и перспективах наступившего шёл разговор на встрече главы администрации Семёна Каурова и руководителя МГОБУ «Центр занятости населения» Александра Хвостенко.

- В 2016-м году Центром было предоставлено 10 772 государственные услуги, из них 917 предоставлены работодателям, например, зачастую обращаются по вопросу подбора работников.

Стоит отметить, что все эти услуги очень востребованы у граждан. Всего в службу занятости обратилось 2015 человек. В сумме показатель перекрывающий план, - поделился Александр Хвостенко.

По его словам, помимо содействия в трудоустройстве, населению оказывается и психологическая поддержка. Проводятся консультации по профориентации. Можно получить направление на дополнительное обучение, а в итоге - новую профессию. В целом по ЗАТО показатель безработицы уступает Североморскому, но ниже среднеобластного.

Руководитель Центра занятости доложил главе администрации и об успешно проведённой летней кампании по трудоустройству подростков в период каникул.
В разговоре была затронута ещё одна тема.

Напомним, Александр Хвостенко в 2016-м году возглавил вновь избранный состав Общественного совета при администрации ЗАТО Александровск.

В беседе глава исполнительной власти задал председателю интересующие его вопросы, связанные с деятельностью Совета и обсудил перспективу дальнейшего взаимодействия с общественниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter