В Печенге ресурсоснабжающая организация понизила градус горячей воде

03 февраля 2017 в 08:31, Печенга
Прокуратурой Печенгского района в порядке надзора проведена проверка исполнения законодательства о теплоснабжении в деятельности ООО «Теплострой Плюс.

Установлено, что между ресурсоснабжающей организацией ООО «Теплострой Плюс» и управляющей компанией ООО «ГУЖФ» заключен договор, согласно которому ООО «Теплострой Плюс» обязуется поставлять тепловую энергию и горячую воду в здания и сооружения, которые находятся на обслуживании в ООО «ГУЖФ».

Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам температура горячей воды должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C. Однако ресурсоснабжающей организацией, в нарушение указанных норм, предоставляется услуга в виде горячего водоснабжения ненадлежащего качества, а именно в многоквартирный дом № 8 по ул. Печенгское шоссе в г.п. Печенга поставляется горячая вода с температурой 45°C.

В этой связи прокуратурой района руководителю ООО «Теплострой плюс» внесено представление, поставлен вопрос об ответственности виновных лиц. Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокурора района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter