В Мурманске родителей пятилетнего мальчика не могли найти из-за нелепого стечения обстоятельств

03 февраля 2017 в 01:50, Мурманск
В полиции Мурманска рассказали подробности истории пятилетнего Дани. Напомним, мальчика нашли одного в подъезде жилого дома на улице Крупская. Даню забрали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, найти его родителей было непросто.

Ребенок оказался вовлечен в целую цепочку нелепых случайностей. В тот день в детский сад его повел старший 10-летний брат. По дороге он решил зайти к другу, а малыша попросил подождать в подъезде. Спустя время Даня устал ждать и стал плакать, чем привлек внимание жильцов.

Сотрудники полиции обзвонили все детские сады города, чтобы узнать, где не досчитались тем утром ребенка. Но результата не было. Оказалось, что в детском саду, куда ходит мальчик, работает его бабушка. Та, не обнаружив внука в группе, не стала паниковать, т.к. подумала, что он остался дома с мамой. Мама, в свою очередь, была уверена, что старший сын выполнил свою миссию. Брат Дани же не стал говорить родителям и бабушке, что потерял брата. Видимо, побоялся наказания.

- Семья мальчика благополучная. Но, несмотря на это, случившееся было следствием неразумного поведения взрослых. Матери мальчика грозит штраф от 100 до 500 рублей по 1 ч. статьи 5.35 КоАП РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних", - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Сотрудники полиции благодарят всех северян, которые помогали поискам родителей Дани в социальных сетях. Эта мера оказалась действенной - именно благодаря "Контакту" мама и папа мальчика узнали, что он не в детском саду.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter