В Мурманске единороссы обсудили реализацию партпроекта «Городская среда»

02 февраля 2017 в 12:32, Мурманск
В среду, 1 февраля, в Мурманске состоялся «круглый стол», посвященный реализации партийного проекта «Городская среда» на территории региона, сообщает ER.RU.

В обсуждении приняли участие главы муниципальных образований и главы администраций муниципальных образований, представители Правительства Мурманской области, депутаты Мурманской областной Думы - члены фракции «Единая Россия».

«Цель нашей встречи – обсудить основные принципы и методику реализации приоритетного проекта «Городская среда» в 2017 году и на перспективу», - сказал, открывая заседание, Секретарь Мурманского регионального отделения Партии, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

В своем выступлении Секретарь регионального отделения Партии особый акцент сделал на том, что средства на реализацию проекта – 20 миллиардов рублей – были заложены в федеральный бюджет по предложению фракции «Единая Россия» в Госдуме.

«Именно фракция «Единая Россия» в Государственной Думе приняла решение – предусмотреть увеличение средств на реализацию приоритетных проектов, в том числе здравоохранение, образование, ипотека и арендное жилье, ЖКХ и городская среда, малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, моногорода и благоустройство дворовых территорий, - подчеркнул Дубовой. - Напомню также, что в итоге за принятие главного финансового документа страны проголосовала только фракция «Единая Россия».

«Все работы в рамках программы формирования современной городской среды будут проводиться за счет федерального и регионального бюджетов на условиях софинансирования, - продолжил он.- Из федерального бюджета на эти цели Мурманская область получит порядка 115 миллионов рублей, к ним добавятся порядка 102 миллионов из региональной казны.

Причем 70 процентов из выделенных федеральным центром средств должны будут пойти на благоустройство дворовых территорий, 30 процентов – на обустройство общественных пространств».

Оживленная дискуссия продолжалась около двух часов. Представители правительства региона - заместитель губернатора Мурманской области, член регионального Политсовета Евгений Никора и первый заместитель министра строительства и территориального развития региона Елена Абраменко - рассказали о том, какие документы и в какие сроки нужно подготовить муниципалитетам, чтобы принять участие в программе.

Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», Заместитель Председателя Совета депутатов г. Мурманска, Руководитель фракции «Единая Россия» Тамара Прямикова поделилась опытом, накопленным областным центром в сфере благоустройства дворов и общественных территорий.

В итоге перед главами муниципальных образований была поставлена задача оперативно разработать «дорожную карту» на 2017 год и последующий период, которая позволит успешно реализовать проект в регионе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter