При личном досмотре у жителя Мурманска нашли наркотики

02 февраля 2017 в 11:13, Мурманск
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску поступила оперативная информация о причастности местного жителя 1980 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

В результате ее проверки мужчина был задержан в подъезде дома по улице Шабалина. Ранее, как установлено, он уже привлекался к уголовной ответственности. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен и изъят пакетик из прозрачного полимерного материала, содержащий порошкообразное вещество серого цвета.Вещество направили на экспертизу.

Согласно справки эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, вещество которое было предоставлено на исследование, является наркотическим средством 3-метилфентанил массой 0,5750 грамма.

 По факту хранения наркотического средства следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter