Школьница из Междуречья стала победительницей Всероссийского конкурса

01 февраля 2017 в 10:47, Междуречье
8 января 2017 года в Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ были подведены итоги первого Всероссийского конкурса проектных работ «ProСвет», организованного издательством «Просвещение» при поддержке Международного детского центра «Артек».

В конкурсе приняли участие более 500 школьников и студентов техникумов из 47 регионов России.

Участники конкурса представили исследования и проекты по изменению окружающей действительности в пяти номинациях: «Живая инновация», «Наша голубая планета», «Диалог цивилизаций», «Искусство в математике», «Совершенство не знает границ».

Кольский район Мурманской области на конкурсе представляла Влада Уткина, учащаяся 10 класса Междуреченской СОШ. Её проект «Яблоки для космонавтов» признан лучшим и занял 1 место в номинации «Совершенство не знает границ».

Все участники конкурса были награждены памятными дипломами. Авторы лучших работ, вошедшие в short list по каждой номинации, были приглашены в Москву. На сцене Исторического парка «Россия – моя история» в торжественной обстановке были объявлены победители. Их работы отметили ценными подарками – современными гаджетами и путевками в Международный детский центр «Артек». Наставники учеников, занявших I место, в 2017 году посетят образовательную выставку в Гонконге. Все участники церемонии смогли принять участие в экскурсии по Историческому парку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter