Мурманский суд отправил мошенника из Дальнего Востока в колонию на 9 месяцев

01 февраля 2017 в 10:33, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска поддержано обвинение по уголовному делу по факту мошенничества путем «залома» денежных средств.

Установлено, что житель Дальнего Востока Виктор Лепунов, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, обладая определенными навыками и ловкостью рук, совершал мошенничество при размене денежных средств в г. Мурманске. Мужчина обращался к работникам кафе с просьбой поменять крупные деньги на более мелкие.

При пересчете переданных обвиняемым денежных средств продавцом, оказывалось, что не хватает 500 рублей. Лепунов изображал удивление и сам на глазах у продавца пересчитывал денежные средства, при этом, незаметно для окружающих изымал часть купюр. После чего соглашался, что ошибся, отдавал продавцу пересчитанные при ней деньги и недостающие 500 рублей.

Поскольку все действия происходили на глазах у продавца, последняя не сомневалась в том, что пересчитываемая сумма осталась прежней. Хищение обнаруживалось лишь в конце рабочего дня при пересчете денежных средств.

К расследованию уголовного дела в качестве специалиста был привлечен профессиональный артист цирка- иллюзионист, который в ходе осмотра видеозаписи пояснил в какой момент и каким образом гражданином совершалось хищение.

Приговором суда Лепунов признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter