В Мурманске 20 осужденных следственного изолятора получили профессию повара

01 февраля 2017 в 08:01, Мурманск
Осуждённым отряда хозяйственного обслуживания мурманского следственного изолятора №1 вручили свидетельства об окончании курса обучения в профессиональном образовательном учреждении №29 по профессии «Повар».

Цикл обучения по данной востребованной на рынке труда профессии стартовал в СИЗО-1 1 сентября и был завершён 30 декабря защитой письменных квалификационных работ.

Всего обучиться искусству приготовления пищи пожелало 20 осуждённых, за четыре месяца прошедших полный курс обучения по очно-заочной форме.

Аттестационная комиссия постановила выдать свидетельства о профессиональной подготовке квалифицированных рабочих по профессии «Повар» всем обучающимся, шестерым из которых присвоен третий разряд, двенадцати - второй, а двое самых способных смогли получить даже 4-й разряд.

В настоящее время семеро новоиспечённых поваров уже работают по профессии на пищеблоке следственного изолятора.

Всего при учреждениях региональной УИС осуществляют деятельность четыре федеральных казенных профессиональных образовательных учреждения ФСИН России. В 1-м полугодии 2016-2017 учебного года уже обучено 243 осужденных по 11 различным специальностям, востребованным как в самих учреждениях, так и на рынке труда области . В настоящее время проходит обучение в профессиональных училищах при колониях 333 человека.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter