Состоялось внеочередное заседание Совета депутатов города Кировска

04 марта 2009 в 08:59, Кировск
27 февраля 2009 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов города Кировска.
Перед депутатами выступил Глава администрации города Кировска Илья Кельманзон с докладом о ходе исполнения принятых ранее решений Совета депутатов. Рассмотрев представленные Главой администрации сведения, депутаты сняли с контроля ряд решений Совета депутатов, исполненных администрацией города в 2008 году (решение Совета депутатов от 27.02.2009 г. № 9).
На внеочередном заседании Совета депутатами также рассмотрен ряд иных вопросов.
Решением Совета депутатов города Кировска № 8 внесены изменения в структуру администрации города Кировска. Упразднен отдел социальной помощи населению, введен новый отдел размещения муниципального заказа. Комитет по физкультуре и спорту переименован в Комитет по физической культуре и спорту. Несколько изменена схема руководства (кураторства) отделами администрации города Кировска. Внесенные в структуру администрации города изменения не предполагают увеличение численности сотрудников, установленной штатным расписанием администрации по состоянию на 01.01.2009 г.
Решением городского Совета № 10 «О заработной плате работников МУЗ «Кировская ЦГБ», получающих заработную плату за счет средств обязательного медицинского страхования» предусмотрено, что месячная заработная плата названной категории работников в период с 01 февраля 2008 года по 30 сентября 2008 года не может быть меньше прожиточного минимума.
Решением Совета депутатов № 11 определены особенности отчуждения муниципального недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.
Вопрос об установлении на территории города Кировска регулирующего коэффициента к арендной плате за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, исключен из повестки дня внеочередного заседания Совета депутатов.
Депутатскими комиссиями возвращены на доработку указанные в предварительной повестке дня заседания Совета депутатов проекты решений «О внесении дополнений в муниципальную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Кировске на 2008 - 2011 годы», «О порядке управления и распоряжения жилищным фондом муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией», «Об утверждении Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих и работающих в городе Кировске в организациях, финансируемых из местного бюджета».
Рассмотрение вопроса «О качестве оказания медицинских услуг в городе и о ходе реализации Программы «Развитие городской системы здравоохранения, повышение качества медицинских услуг» перенесено на следующее заседание Совета депутатов города Кировска.

По информации Совета депутатов г.Кировска
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter