Более 18 тысяч жителей Мурманской области обратились за услугами ПФ в офисы МФЦ

31 января 2017 в 12:50, Мурманская область
В настоящее время в Мурманской области действует 18 Многофункциональных центров (МФЦ). Они созданы для упрощения процедур получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг, в том числе и услуг Пенсионного фонда.

В МФЦ нашего региона предоставляются следующие услуги ПФР:

прием заявлений о выдаче и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;

прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля, о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в ПФР из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений;

предоставление компенсации расходов по проезду к месту отдыха и обратно пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера;

прием заявлений о предоставлении (об отказе, о возобновлении) набора социальных услуг;

прием анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования;
выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат);

прием заявлений о доставке пенсии;

прием заявлений об изменении номера счета в кредитной организации и многое другое.

Более подробный перечень услуг ПФР, предоставляемых через Многофункциональные центры, а также адреса МФЦ по городу и области можно узнать на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Информация для жителей региона».

В 2016 году за услугами ПФР в Многофункциональные центры Мурманской области обратились более 18,7 тысяч граждан. Из них более 6,8 тысяч пенсионеров подали документы на компенсацию расходов по проезду к месту отдыха и обратно.

Около 7 тысяч жителей области подали заявления за распоряжениями средствами материнского (семейного) капитала и почти 2 тысячи семей обратились за оформлением и выдачей сертификата на материнский (семейный) капитал.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter