Работники дошкольных образований Кольского района сдавали нормы ГТО

31 января 2017 в 13:52, Кола
29 января 2017 года на базе физкультурно - оздоровительного комплекса ДЮСШ Кольского района впервые состоялись соревнования по общей физической подготовке в рамках Всероссийского комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) среди работников дошкольных образовательных учреждений Кольского района Мурманской области.

В организационный комитет соревнований поступили заявки от 16 дошкольных образовательных учреждений Кольского района.

Соревнования проводились согласно действующим правилам приема нормативов и испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основу комплекса ГТО для взрослых участников составили виды испытаний и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств (силы, быстроты, выносливости, ловкости).

Соревнования проходили с использованием нового оборудования, специально приобретённого для районного Центра тестирования ГТО из средств регионального гранта, полученного Администрацией Кольского района в целях поощрения достижения наилучших значений показателей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Мурманской области в 2016 году.

В декабре 2016 года для обеспечения качественного тестирования населения были приобретены новые скамейки для тестирования на гибкость, дорожки для прыжков в длину, платформы для отжимания, мячи и гранаты для метания, турники для подтягиваний с разным висом.

В соревнованиях приняли участие 116 претендентов на победу.

По результатам соревнований определены команды победители за массовое участие в соревнованиях:

- Ι место заняла команда МДОУ № 24 п. Верхнетуломский (37,5 % участников соревнований от общего количества работников МДОУ);

- ΙΙ место заняла команда МДОУ № 38 п. Молочный (35,3 % участников соревнований от общего количества работников МДОУ);

- ΙΙΙ место заняла команда МДОУ № 16 п. Тулома (35,1 % участников соревнований от общего количества работников МДОУ).

Наибольшее количество призовых мест завоевали:

- МДОУ детский сад № 16 п. Тулома – 5 призовых мест;

- МДОУ детский сад № 38 п. Молочный - 5 призовых мест;

- МДОУ № 5 п. Зверосовхоз – 3 призовых места.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter