В Мурманске задержали рецидивистку с наркотиками

30 января 2017 в 13:45, Мурманск
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску и сотрудниками УКОН УМВД России по Мурманской области поступила оперативная информация о причастности местной жительницы 1985 года рождения к незаконному обороту наркотиков.В результате ее проверки женщина была задержана.

Ранее, как установлено, она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и грабеж. В ходе личного досмотра при ней было обнаружено и изъято вещество, предположительно запрещенное к свободному обороту на территории России.

Согласно справки эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, материал, который был предоставлен на исследование, является смесью наркотических средств, включающей 3-метилфентанил, диацетилморфин, ацетилкодеин,  6-моноацетилморфин, общей массой 0,1546 грамма.  

По факту хранения наркотического средства следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter