Мурманские школьники обсудили проблемы экологического контроля

30 января 2017 в 12:43, Мурманск
В областной детско-юношеской библиотеке состоялось первое в наступившем году заседание клуба «Знакомьтесь – юристы» по теме «Экологическое право в России».

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-11 классов образовательных учреждений города Мурманска. Перед старшеклассниками областного центра выступила Людмила Овечкина, помощник природоохранного прокурора Мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры, и рассказала о специфике надзорной деятельности мурманской прокуратуры в сфере экологической безопасности.

Ребята обсудили проблемы экологического контроля, а Людмила Евгеньевна рассказала об особо охраняемых природных территориях Мурманской области, механизмах охраны окружающей среды, об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства в области охраны природной среды.

На представленной тематической выставке «Природоохранная политика в России» школьники познакомились с учебниками по экологическому праву, которые включают курсы лекций, рекомендации по подготовке к семинарам, а также экзаменационные материалы по дисциплине «Экологическое право».

В завершение встречи ребята посмотрели видеосюжет выступления 12-летней школьницы Северн Сузуки на Конференции Организации Объединенных Наций по вопросу разрешения экологического кризиса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter