Из-за нечищеной дороги «Никель-Заполярный» водитель застрял и оказался в реанимации

30 января 2017 в 10:34, Никель
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности дорожного движения на территориях муниципального образования.

В ходе проверки установлено, что между генподрядчиком ООО «Технострой» и ООО «Никельавтодор» заключен договор субподряда по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области. Согласно договору ООО «Никельавтодор» обязано круглогодично содержать автомобильные дороги для бесперебойного движения автотранспорта. В нарушение положений закона и договорных обязательств Общество не исполнило принятые на себя обязательства.

В результате допущенного бездействия пострадал житель района, который двигаясь из п. Никель в г. Заполярный на своем автомобиле попал в перемет и застрял в снегу.

Длительное время мужчина был вынужден ждать в автомобиле помощи, после чего был доставлен в реанимационное отделение ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» был доставлен с диагнозом: «Отравление угарным газом, общее переохлаждение».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Никельавтодор» внесено представление, поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле у прокурора района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter