Полицейские Мурманской области зовут на работу студентов

30 января 2017 в 10:05, Мурманская область
Акция «Студенческий десант» проводится в Мурманской области ежегодно. Сотрудники органов внутренних дел приглашают студентов в подразделения полиции, чтобы молодые люди могли попробовать себя в роли полицейских, познакомиться с работой сотрудников на практике. После таких посещений многие студенты всерьез задумываются о том, чтобы после окончания учебного заведения пойти работать в полицию.

Так, в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску полицейские провели экскурсию для студентов Северо-Западного института Московского гуманитарного экономического университета и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа. Молодые люди пообщались с полицейскими из подразделений по охране общественного порядка, узнали об особенностях работы сотрудников органов правопорядка во время публичных и массовых мероприятий на территории областного центра, о работе народных дружин. В завершение экскурсии сотрудники полиции и студенты сразились в турнире по настольному теннису.

В Никеле студенты Печенгского политехнического техникума побывали в отделе полиции, пообщались с сотрудниками и узнали о работе разных служб полиции.

Студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа и Северного национального колледжа в рамках акции посетили разные подразделения органов внутренних дел г. Оленегорска. После встречи состоялся совместный матч по мини-футболу между командой МО МВД России «Оленегорский» и командой студентов ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж». Команда студентов, победившая в матче, получила почетную грамоту, а лучший игрок студенческой команды студентов - специальный приз.

В ЗАТО Александровск студенты филиала Мурманского Морского рыбопромышленного колледжа им. Месяцева посетили подразделения отдела полиции г. Полярный. Для студентов факультета права и организации соцобеспечения филиала Кооперативного техникума Мурманского Облпотребсоюза экскурсия прошла в отделе полиции г. Снежногорска. Студенты, пообщавшись с сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск, узнали о работе полицейских и о том, как можно поступить на службу в полицию.

Студенты Апатитского политехнического колледжа им. Голованова побывали на экскурсии в МО МВД России «Апатитский». Молодые люди побывали в помещениях изолятора временного содержания, посетили экспертно-криминалистический отдел. Полицейские эксперты продемонстрировали студентам, каким образом определяются и изымаются следы с предметов, как и с какой целью снимаются отпечатки пальцев, с помощью каких программ происходит идентификация личности.

После экскурсии ребята пообщались с сотрудниками отдела по работе с личным составом и узнали, что нужно для того, чтобы поступить на службу в полицию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter