В Полярных Зорях прошла встреча с жителями блокадного Ленинграда

30 января 2017 в 09:45, Полярные Зори
27 января 1944 года - одна из самых значительных дат в истории Великой Отечественной войны и России – день полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Эта дата навсегда вписана в историю, как одна из самых громких побед русского народа.

В память об этом дне и героическом подвиге 27 января в Городском Дворце культуры состоялась традиционная встреча трех поколений с жителями блокадного Ленинграда.

Творческие коллективы ГДК подготовили прекрасную концертную программу. Звучали песни военных лет. Зритель вместе с актерами отправится в историческое путешествие по страницам жизни реальных ленинградцев.

История оживала на сцене в ретроспективе событий тех лет. Наших ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, их потомков в своем видеообращении поздравила Анна Нюйблом - поэтесса из Санкт Петербурга, в творчестве которой много стихов о войне и о блокаде Ленинграда.

С благодарственным словом к ветеранам обратился Глава муниципального образования Максим Олегович Пухов.

Эти январские встречи связывают разные поколения и традиционно собирают большое количество зрителей. Сегодня в Полярных Зорях проживают 11 жителей блокадного Ленинграда. Не все они смогли посетить Городской Дворец культуры. В зале присутствовали шесть свидетелей событий тех лет, а также ветераны войны, члены Совета ветеранов, дети блокадников, школьники.

Главный организатор встречи, координатор всероссийской акции Бессмертный полк в городе Полярные Зори, дочь жителя Блокадного Ленинграда Екатерина Алексеевна Игнашева. В качестве почетного гостя мероприятие посетил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Олегович Кутузов.

С глубокой скорбью и благодарностью мы вспоминаем жителей города на Неве, его защитников, освободителей Ленинграда. Низкий поклон ветеранам, блокадникам, судьба каждого из которых - пример мужества и стойкости.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter