В Печенгском районе работница общепита представила поддельную медсправку

28 января 2017 в 08:23, Печенга
В отдел полиции поступила информация о том, что одна из работниц предприятия, оказывающего услуги в сфере общественного питания на территории города, использует медицинскую книжку с признаками подделки.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина предоставила в кадровую службу документ, разрешающий допуск к работе с продуктами питания, несоответствующий образцу. Документ был изъят и направлен на экспертизу.Исследование подтвердило факты подделки документации.

Полицейские установили и задержали подозреваемую - жительницу поселка Печенга 1969 года рождения.Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…».

Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter