Семейный конфликт для жителя Мурманска закончился уголовным делом

27 января 2017 в 13:22, Мурманск
В полицию города поступило сообщение от 45-летней женщины о том, что по месту жительства в квартире по проспекту Кольский мужем ей были нанесены телесные повреждения. При этом супруг высказывал в ее адрес угрозы убийством.

Закончившийся избиением конфликт возник на бытовой почве. В сложившейся ситуации угрозу убийством женщина восприняла, как реально осуществимую, и у нее имелись основания опасаться исполнения данной угрозы.На место происшествия по указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Полицейскими в ходе оперативных мероприятий были опрошены соседи потерпевшей по дому. Они подтвердили, что в указанное время в квартире были слышны крики с угрозами в отношении женщины.

Полицейскими был установлен и задержан подозреваемый - ранее не судимый житель Мурманска 1965 года рождения. Он признался в содеянном.Мужчину доставили в отдел полиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Стоит отметить, что максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter