В Кировске горнолыжники разыграли 36 медалей

26 января 2017 в 16:01, Кировск
С 17 по 22 января на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» состоялись соревнования по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах (скоростной спуск, супер-гигант и суперкомбинация) в рамках чемпионата и первенства Мурманской области и Северо-Западного федерального округа.

Двое воспитанников Кировской СШОР по горнолыжному спорту стали победителями областного чемпионата и первенства в дисциплинах супер-гиганте и суперкомбинация. Это - Наумова Александра, КМС, (Тренер – Борис Аник) и Власов Олег, КМС, (тренер Николай Сапов).

Всего разыграно 36 медалей. В копилке кировской спортшколы - 16 медалей разного достоинства.

В состязаниях чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа кировские горнолыжники также одержали победы: в супер-гиганте – Власов Олег, в суперкомбинации – Наумова Александра, Власов Олег, Ширшков Егор, (мастер спорта, тренер - Николай Сапов).

Всего разыграно 36 медалей, из них - 20 медалей разного достоинства завоевали спортсмены из Кировска.

В командном зачете победителем стала команда из Мончегорска, второе место – из Кировска, третье место - из Апатитов (обе команды представляли интересы ГАУМО «Кировская СШОР по горнолыжному спорту»).

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа в технических дисциплинах горнолыжного спорта (слалом и слалом-гигант) продолжаются в городе Полярные Зори с 24 января по 27 января.

24 января воспитанница ГАУМО «Кировская СШОР по горнолыжному спорту», мастер спорта Вера Ложкина стала серебряным призером в слаломе-гиганте (тренер Николай Сапов).