«Мурманскую ТЭЦ» обязали сделать перерасчет в связи с аварией и наказать виновных

26 января 2017 в 09:34, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска проведена проверка по факту аварии произошедшей 22.01.2017 на трубопроводе теплосети диаметром 530 мм между ТК 8/1 до ТК 8/1а по ул. Дзержинского в городе Мурманске вследствие чего отсутствовало отопление и горячее водоснабжение в 670 многоквартирных домах, расположенных на территории Октябрьского административного округа города Мурманска.

В ходе проверки установлено, что температура теплоносителя была снижена ПАО «Мурманская ТЭЦ» с 87 градусов до 32 градусов. ПАО «Мурманская ТЭЦ» принимало меры по устранению аварии, вместе с тем, в течение длительного периода времени с 03.30 час. 22.01.2017 до 00.20 час. 23.01.2017 жильцы необоснованно были ограничены в предоставлении коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению, что в условиях зимы и низких температур наружного воздуха является недопустимым.

По результатам проверки в адрес генерального директора ПАО «Мурманская ТЭЦ» внесено представление об устранении нарушений законодательства об оказании жилищно-коммунальных услуг гражданам, содержащим предложение о привлечении к ответственности виновных в аварии лиц, а также требование произвести перерасчет за ненадлежащим образом оказанные коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению.

Представление находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter