В Мурманске для собаки, оставшейся без передних лап, собрали более 100 тысяч рублей

25 января 2017 в 21:26, Мурманск
История маленькой Вуйчи нашла невероятный отклик в сердцах северян. Симпатичную собачку нашли на судоверфи Мурманска, куда она прибилась еще в начале декабря в ужасном состоянии. У животного вместо передних лап торчали кости.

- Возраст Вуйчи - 3-5 лет. Травмы однозначно не от гильотины и не от поезда, - она бы погибла от кровопотери при таком роде травм. Капкан - возможно. Или падение сверху на лапы и морду какого-то тяжелого (предположительно, металлического) предмета. Из-под которого Вуйчику пришлось длительное время выбираться самостоятельно, все больше повреждая носик и лапки. Мы с Татьяной Юрьевной больше склоняемся к последнему, - рассказала волонтер Фонда поддержки бездомных животных "Ищу Человека" Виктория Клепикова.

Собачку поймали и оказали ей первую необходимую помощь. Волонтеры даже не думали усыплять Вуйчи, которая даже с такими жуткими травмами может ходить сама. Вместе с ветеринарами они решили, что ей можно сохранить жизнь. Благодаря отзывчивым жителям всей области на лечение и реабилитацию собаки собрали более 100 тысяч рублей. Часть из них уже ушла на операцию - животному ампутировали передние лапки. Началось восстановление сильно поврежденного носика. Назвали девочку в честь австралийца Ника Вуйчича, родившегося без ног и рук, но ставшего одним из самых успешных людей планеты.

Сейчас идет поиск нового дома для малышки, на улице она не выживет. Одной из первых приютить собаку захотела девушка из Санкт-Петербурга, но перевозить Вуйчи очень сложно. Еще одной хозяйкой может стать женщина из Североморска, но у нее уже есть другие животные, а израненную собаку надо носить на руках, что не каждому под силу. Поэтому в Фонде рассмотрят другие предложения. Узнать, как и чем помочь Вуйчи, можно в группе "Ищу Человека" vk.com/murmanskgroup.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter