С 1 января 2017 получить ИНН можно в любой налоговой инспекции страны

25 января 2017 в 12:10, Мурманская область
С 1 января 2017 года физическое лицо может подать заявление о постановке на учет и получить свидетельство о постановке на учет в любом налоговом органе на территории Российской Федерации, независимо от места жительства. Соответствующие поправки внесены Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ.

В этой связи, с 9 января, то есть первого рабочего дня 2017 года, все территориальные налоговые органы России, обслуживающие физических лиц, начинали прием заявлений о постановке на учет физического лица и выдачу ему свидетельства о постановке на учет независимо от места жительства (места пребывания) физического лица. Заявление о постановке на учет может быть представлено в любой налоговый орган при личном визите либо направлено по почте.

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе подтверждает постановку на учет в налоговом органе и присвоение физическому лицу идентификационного номера налогоплательщика (ИНН). Начиная с 1 января 2017 года, указанное Свидетельство выдается без применения защищенных полиграфических бланков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter