За год прокуратура Кировска выявила около 3000 фактов нарушений закона

25 января 2017 в 10:13, Кировск
В прокуратуре города Кировска Мурманской области состоялся брифинг с представителями средств массовой информации на котором подведены итоги работы прокуратуры г. Кировска за 2016 год.

Подведение итогов прокурор города Юрий Кочевинов начал процитировав слова Президента Российской Федерации, с которыми он обратился к работникам прокуратуры в ходе заседания, посвящённого 295-летию образования прокуратуры России: «Государство и общество заинтересованы в эффективности работы прокуратуры. Реакция прокуроров всех уровней на несоблюдение закона, на нарушения прав и свобод людей должна быть незамедлительной и действенной».

На протяжении 2016 года прокуратура города действовала именно так. Судить об эффективности работы лучше всего по цифрам. Статистика за минувший год свидетельствует, что прокуратурой города Кировска выявлено в общей сложности около 3000 фактов нарушений закона.

Так, по требованию прокуратуры города более 168 должностных лиц были наказаны в дисциплинарном порядке, свыше 70 привлечены к административной ответственности. По материалам прокуратуры города следственными органами возбуждено 5 уголовных дел, в т.ч. по факту схода лавины в феврале 2016, несчастного случая с несовершеннолетним на детской площадке.

Прошедший год был не самым простым. В начале года в аптеках не хватало противовирустных препаратов, произошла трагедия связанная со сходом лавины в районе горы Юкспор, в течение года отмечался рост преступности несовершеннолетних, летом произошло травмирование несовершеннолетнего на детской площадке и др. Все эти, события не остались без должного внимания прокуратуры города.

После вступительного слова прокурора города сотрудники прокуратуры доложили о результатах работы на закрепленных за ними сферами прокурорской деятельности, после чего представителям средств массовой информации предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

Пользуясь случаем, прокурор города поблагодарил представителей СМИ за реальную помощь в выявлении и освещении насущных проблем имеющихся в г. Кировске, а также руководителей правоохранительных органов, коллег из других ведомств за совместную конструктивную работу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter