В Мурманске впервые состоится международный аудиовизуальный фестиваль

25 января 2017 в 08:11, Мурманск
Inversia — первый международный аудиовизуальный фестиваль, который пройдет за Полярным кругом. Фокус фестиваля в 2017 году — изменение восприятия обществом вечной мерзлоты, темноты и географической изоляции.

Музыканты и художники из России и Северной Европы будут взаимодействовать с пространством города, чтобы показать обратную сторону полярной ночи как новой возможности для света, но не мрачного конца.

Программа фестиваля включает лекции, выставки, воркшопы, концерты и вечеринки, которые пройдут в разных локациях Мурманска в течение трех дней.

Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор станет одной из площадок международного аудиовизуального фестиваля Inversia.

2 февраля в 16.00 на базе бизнес-инкубатора состоится открытие интерактивной и алгоритмической инсталляции PARKING.

Московская пара художников проекта stain http://www.stain.ws cоздали впечатляющую интерактивную видеоинсталляцию и абстрактную алгоритмическую графику.

Сосредоточение внимания на детали машин, оставаясь здесь - в современном пространстве, дает возможность сложно и легко думать об идеале, выхода за пределы ментальных сфер индустриального общества. Обращение к личному, абсолютный разум, отделенный от общества, поднимает вопрос о человеческой позиции в современности.

2 февраля в 19.30 захватывающий лайнап от Ивана Золото — одного из организаторов Инверсии, который курирует музыкальную программу фестиваля. Иван — половина электронного дуэта Love Cult, владелец лейбла Full of Nothing и музыкальный гик.

Он сам примет участие в фестивале с экспериментальным проектом совместного выступления с Териберским Поморским хором .

4 февраля в 13.00 на базе МРИБИ состоится встреча с участниками проекта stain.
С полной программой фестиваля можно познакомиться на странице мероприятия в «ВКонтакте».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter