Мурманским компаниям предложили выгодное решение по фиксированной телефонии

24 января 2017 в 15:55, Мурманская область
«МегаФон» и компания «Фораунд», официальный партнер российского производителя «Агат», разработали выгодные решения по обеспечению предприятий Мурманской области фиксированной связью. В числе недавних успешных проектов — модернизация корпоративной телефонной сети Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

До недавнего времени Северо-Западный рыбопромышленный консорциум, который входит в число крупнейших предприятий Мурманской области, имеет один из самых больших в регионе флотов и офисы в Санкт-Петербурге, Мурманске, Москве и Петрозаводске, пользовался только мобильной связью от «МегаФона». Работу фиксированной телефонии обеспечивал другой оператор, который также занимался обслуживанием телефонной станции, установленной в мурманском офисе консорциума. Поэтому возможный переход к другому оператору, даже предлагающему более выгодные условия по фиксированной связи, был связан с рядом сложностей — в частности, неудобствами со сменой нумерации и дополнительными затратами на перенастройку телефонной инфраструктуры.

Модернизировать корпоративную телефонию и получить свободу выбора оператора помогло интегрированное решение от «МегаФона» и ООО «Фораунд». Для обеспечения «бесшовного» перехода Консорциума на новый уровень коммуникаций компании партнеры воспроизвели действующую сеть клиента на тестовом стенде. В качестве коммуникационного ядра была выбрана конвергентная российская IP АТС «Агат UX», которая обеспечила 100% совместимость с сетью «МегаФона» и позволила полностью сохранить планы нумерации и привычные принципы осуществления звонков для сотрудников Консорциума.

После настроек коммутации корпоративной сети консорциума с оборудованием «МегаФона» стало возможным в кратчайшие сроки и без перебоев в рабочих процессах предприятия провести модернизацию корпоративной связи, сохранив все стоящие у клиента аппараты – 60 IP-телефонов и 40 аналоговых. В настоящее время «МегаФон» предоставляет консорциуму как фиксированную телефонию, так и услуги передачи данных и сервисы, работающие на основе облачных технологий.

«В 2016 году мы реализовали с ООО «Фораунд» более десяти подобных крупных проектов. Для предприятий Мурманской области обновление телефонного оборудования сейчас весьма актуально: многие офисные АТС были приобретены еще в девяностых годах и теперь морально устарели. Кроме того, у многих организаций есть задача перехода с аналоговых АТС на гибридные или IP. Интегрированные решения, подобные тем, что мы предложили Северо-Западному рыбопромышленному консорциуму, наиболее выгодны: они предполагают установку отечественного оборудования, которое хорошо интегрируется в существующие телефонные сети. В экономически сложное время это оптимальное решение для бизнеса», — комментирует Татьяна Беляева, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Мурманского отделения компании «МегаФон».

Телефон по корпоративному обслуживанию клиентов Мурманского отделения «МегаФон» (8152)79-33-33

www.agatrt.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter