В Кандалакше состоятся соревнования по авиамоделизму

24 января 2017 в 12:59, Кандалакша
Центр детского творчества «Вега» при поддержке Управления образования проводит открытые межмуниципальные соревнования по авиамодельному спорту. Главными целями мероприятия являются пропаганда, поддержка и развитие авиамодельного спорта, научно-технического творчества обучающихся образовательных организаций, выявление и поддержка талантливых детей и подростков, сильнейших спортсменов, развитие творческих способностей, практических навыков и умений, интереса к углубленному изучению техники и патриотическое воспитание молодежи.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами авиамодельных соревнований, Единой Всероссийской спортивной классификацией, инструкциями, принятыми на момент проведения соревнований в установленном порядке.

В программу состязаний включены следующие классы:

- F1N - метательные модели планеров;

- F1В - резиномоторные модели самолетов;

- F4A - свободнолетающие модели-полукопии самолетов.

- Р4А-стендовая оценка моделей полукопий.

Соревнования в каждом виде состоят из 3 туров, по одному полету (допускается вторая попытка в классах F1B и F4A при получении 0 очков за точность). В зачет идет лучшая сумма по 2 турам + оценка за стенд F4A.

К участию в соревнованиях приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет. Педагог-наставник (тренер) команды не должен быть моложе 21 года.

Предварительная регистрация на участие в соревнованиях должна быть произведена педагогом-наставником (тренером) в срок до 27 января 2017г. по адресу электронной почты ntsch20077rvandcx.ru. тел./факсу 8(81533) 9-32-28. Очная регистрация участников состоится 5 февраля 2017 г. с 10.00 - 11.45.

Соревнования состоятся 5 февраля во Дворце спорта (ул. Кировская аллея, д.2 а) с 10.00 до 18.00 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter