В Мурманске прокуратура Октябрьского округа проверила улицы и дворы

24 января 2017 в 09:01, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска в соответствии проведена проверка информации, размещенной в СМИ о соблюдении управляющими компаниями обязанности по содержанию придомовой территории, обслуживаемых МКД в зимний период.

В ходе указанной проверки прокуратурой округа проведены обследования дворовых территорий, а также внутриквартальных проездов, расположенных на территории округа. Установлено, что управляющими организациями допускаются нарушения, выразившиеся в ненадлежащей уборке придомовых территорий многоквартирных домов; выявлены факты неудовлетворительного состояния проездов и кровель МКД.

По выявленным нарушениям требований жилищного законодательства, а также правил благоустройства территории муниципального образования город Мурманск, прокуратурой округа в отношении руководителей ООО «УК Евродом», ММУП «Эксплуатация-Сервис» возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ, которые направлены в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области для рассмотрения по существу.

В отношении и.о. директора ММУП «Эксплуатация-Сервис» возбуждено административное по статье 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», которое направлено для рассмотрения по существу в административную комиссию Управления Октябрьского административного округа города Мурманска

Кроме того, прокуратурой округа руководителям перечисленных Обществ, а также генеральным директорам ООО «Октябрьское ЖЭУ», ООО «Октябрьское-ЖЭУ», ООО «ЖИЛСПЕЦСТРОЙ», ООО «УК Заполярье-сервис», ООО УК «Наш Дом», ООО «Мурманская Городская Компания» внесены представления. поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений на контроле в прокуратуре округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter