В Мурманской области улучшают инвестклимат

23 января 2017 в 14:46, Мурманская область
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации 12 ноября 2016 года в Мурманской области ведется работа по внедрению целевых моделей регулирования и правоприменения по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата:

- получение разрешения на строительство и территориальное планирование;
- постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества;
- регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества;
- подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям, сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения;
- поддержка малого и среднего предпринимательства;
- осуществление контрольно-надзорной деятельности в Мурманской области;
- совершенствование и внедрение положений регионального инвестиционного стандарта.

Для улучшения условий ведения бизнеса по каждому направлению разрабатывается план мероприятий («дорожная карта»), внедрение которого обеспечит рабочая группа, сформированная из представителей органов региональной и федеральной власти, бизнес-объединений, субъектов ествественных монополий.

«Дорожные карты» будут утверждены до 1 марта 2017 года, а до конца года необходимо обеспечить достижение обозначенных в целевых моделях показателей.

Вся информация о деятельности рабочих групп в регионах и ходе внедрения целевых моделей будет внесена в информационную систему «Region-ID», специально разработанную для этих целей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter