Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кировске сошла лавина - есть трое пострадавших

22 Января 2017, 13:59     Кировск
В Кировске сошла лавина - есть трое пострадавших

22 января 2017 года в районе озера Вудъявр под сошедшую лавину попала незарегистрированная группа из города Арахангельск. Группа состоит из 11 человек на снегоходах.

По предварительным данным под снегом оказались три человека. Остальные члены группы не пострадали. Ведутся поисково-спасательные работы.

В Главном управлении МЧС России по Мурманской области открыта горячая линия по телефону: 39-99-99. Дальнейшая информация уточняется.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3931 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 19 

Новости по этой теме

   24 Янв 2017, 06:52
В связи с гибелью туристов в Хибинах профильным ведомствам рекомендовано минимизировать число незарегистрированных туристов
3
   23 Янв 2017, 09:07
Видео с места поисков попавших под лавину туристов (очевидец) +видео
4
   23 Янв 2017, 07:24
По факту схода лавины прокуратура Кировска возбудила уголовное дело
еще новости по теме
   22 Янв 2017, 19:57
Проводится доследственная проверка по факту гибели туристов в результате схода лавины в Кировске
   22 Янв 2017, 16:54
Спасатели завершили в Кировске поисковые работы
   22 Янв 2017, 16:40
Спасатели дают уточненную информацию по сходу лавины в Кировске
16
   22 Янв 2017, 14:54
Лавина в Кировске: один погибший, поиски продолжаются
19

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

янеяянея
А проверить пути схода лавины на предмет отсутствия людей перед принудительным спуском снега не судьба? Авось пронесёт? Не пронесло - убили людей!
22 Янв 2017 в 15:29 #589149
ПoльkaПoльka
янея писал(а):
А проверить пути схода лавины на предмет отсутствия людей перед принудительным спуском снега не судьба?\

а малый вудъявр - это промплощадка "Апатита"?
22 Янв 2017 в 15:45 #589150
NataVerbaNataVerba
янея
Ахинею то не пишите. Кто убил? Собственная глупость.
22 Янв 2017 в 16:18 #589151
ЦарапычЦарапыч
А снегоходы откуда у "группы незарегистрированных туристов из Архангельска"? С собой привезли?
P.S. И точно, оказалось - с собой привезли!!!
22 Янв 2017 в 17:46 #589159
АскерАскер
Да Уж!!!
22 Янв 2017 в 18:22 #589164
зис.зис.
Как же много идиотов вокруг, одни лезут черт знает куда, другие в комментариях обвиняют противолавинную службу.
22 Янв 2017 в 19:02 #589177
янеяянея
NataVerba
А вы новость-то прочитали или только комментариями интересуетесь?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

зис.

http://www.ntv.ru/novosti/1749296/
22 Янв 2017 в 19:35 #589181
NataVerbaNataVerba
янея
Конечно. В новостях просто каша и про предупреждения и про принудительные спуски лавин. а людям с других городов не понять что происходит. Погибли они на г. Вудьяврчорр, где никогда принудительные спуски лавин не проводят. Там "дикие" склоны, поэтому надо аккуратней с выводами.
22 Янв 2017 в 19:53 #589184
ПoльkaПoльka
янея писал(а):
http://www.ntv.ru/novosti/1749296/

зачем вы цитируете новость с НТВ, в которой говорится о взрывах в другом месте.
в эти дни турикам-лыжникам-фуфлыжникам настоятельно не рекомендовали соваться в горы:
а.) Из-за принудительных спусков лавин.
б.) Из-за погодных условий.

Снежики угодили в пункт Б.
22 Янв 2017 в 20:31 #589187
CveVapCveVap
Наверно следствие проверит время принудитьльного спуска и время схода лавины в месте трагеди !
22 Янв 2017 в 20:40 #589188
AsusAsus
... полностью поддерживаю NataVerba, глупым людям свойственно быть беспечными во всем, даже к себе. Сколько книг написано о крутом нраве гор хибинских, надо лишь достать и прочесть.
22 Янв 2017 в 20:59 #589190
andshuvalovandshuvalov
Насколько помню у "Тирваса" постоянно снегоходы гудят. Вопрос? Почему постояльцев выпускают кататься при объявлении лавинной опасности? Или под роспись инструктожа пропускают?
22 Янв 2017 в 21:55 #589198
Крестный ОтецКрестный Отец
Всего трое?Маловато
22 Янв 2017 в 22:52 #589204
Лето5Лето5
Впервые в жизни нет сочувствия к погибшим.
Сколько можно быть дураками?
Они (приезжие) думают раз горы невысокие. то им всё сойдёт?
Жалко родителей .

Комментаторы думайте что пишете.
22 Янв 2017 в 23:00 #589208
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Лето5 писал(а):
Впервые в жизни нет сочувствия к погибшим.

Смайлик
Этому есть определение:Фрустрация .
Форум
22 Янв 2017 в 23:35 #589211
зис.зис.
янея
Перешел по ссылке, так вот, написано, что планировали спуски лавин, но не написано, что это делалось, да, и планировалось в другом районе. Так что перестаньте собирать мох с болота.
23 Янв 2017 в 17:33 #589259
ФевральФевраль
Цитата:
мероприятия, которые могли бы минимизировать число незарегистрированных туристов.

Значит так. Записывайте.
1. Разместить на поле Умецкого эскадрилью ударных беспилотников.
2. Определить и разграничить Зоны регистрации
3 Зарегистрированным туристам организовать вживление идентификационных чипов
3. Беспилотниками ударЯть и по всему нечипированному что движется вне Зон регистрации.
4. Содержание инфраструктуры эскадрильи, руководство и управление летательными аппаратами с отдаленных рабочих мест поручить Администрации.
Вот так. Нах.
24 Янв 2017 в 15:48 #589328
рак мозгарак мозга
лучше бы маршруты снегоходные регистрировали. столько министерств и ведомств.. а они маршрут не могут согласовать официально... где нить были эти маршруты зафиксированы и разрешены?
24 Янв 2017 в 22:05 #589364
Snowman_proSnowman_pro
рак мозга
В Финке.