В Зеленоборской Центральной библиотеке прошёл музыкально – поэтический вечер

22 января 2017 в 09:53, Зеленоборский
21 января, в преддверии знаменательной даты – 85-летия со дня рождения Риммы Казаковой в Центральной библиотеке прошёл музыкально – поэтический вечер «Жить не благодаря, а вопреки» о жизни и творчестве замечательной поэтессы. Это имя широко известно многим и многим любителям поэзии не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Феномен ее незатихающей многолетней популярности в необыкновенной творческой и жизненной энергии, в точности, доходчивости Слова и любви, которой Римма Фёдоровна безоглядно делилась с читателями на протяжении более полувека.

Читателям была показана презентация с семейными фотографиями, в течение которой смотрели видеоролики с песнями на стихи Риммы Казаковой, в исполнении популярных певцов. Для многих из собравшихся в зале было настоящим открытием, что слова такой известной и любимой всеми песни «Ненаглядный мой», написаны Риммой Казаковой. Также она – автор популярных песен: «Мадонна», «Ты меня любишь», «Ариадна», «Нет пути назад», «Музыка венчальная» и мн. др. Слушая эти песни, присутствующие на мероприятии с удовольствием подпевали, так как слова этих песен известны всем. Участницы литературного клуба «Звенящие кедры» Аксёнова Г.А. и Исакова Т.В. прочитали несколько стихотворений известной поэтессы.

Можно быть современным поэтом, но не быть поэтом современности. Римма Казакова – поэт современности. Ее поэзия не зависит от времени и моды, у нее есть постоянный читатель.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter