В Кандалакше пенсионер приютил на ночь двух незнакомцев, которые его обокрали

21 января 2017 в 08:36, Кандалакша
В МО МВД России «Кандалакшский» обратилась местная жительница 1972 года рождения с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала полицейским, что ее отец привел в квартиру двух незнакомцев, чтобы они переночевали.

Мужчины вместе отбывали административный арест за ранее совершенное административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», и в позднее время не смогли уехать в Умбу из Кандалакши.

Пенсионер пожалел их и пригласил к себе.Рано утром оба гражданина благополучно отправились в свой поселок. После их ухода житель Кандалакши обнаружил пропажу 17 тысяч рублей – всей пенсии, которую он только что получил.

Деньги находились в открытом доступе.Оперативниками были установлены и задержаны оба жителя Умбы. В ходе допроса подозреваемых сотрудники уголовного розыска кандалакшского отдела полиции установили, что кражу совершил ранее неоднократно судимый житель Умбы 1978 года рождения.

Он случайно увидел деньги и решил воспользоваться тем, что хозяин квартиры заснул. Деньги вместе с приятелем он успел потратить на спиртные напитки.По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter