Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кандалакша

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кандалакше на сопке Волосяной москвичи установят уникальный дом

20 Января 2017, 07:44     Кандалакша
В Кандалакше  на сопке Волосяной  москвичи установят  уникальный дом

Кандалакшу посетил московский архитектор Иван Овчинников. Он же является основателем компании «ДубльДом», занимающейся серийным производством модульных домов и организатором конкурса «DublDom-place».

В прошлом году его участниками стали более 400 человек со всего мира, в том числе и кандалакшанин Александр Трунковский. По условиям конкурса необходимо было предложить самое красивое место на Земле.

По словам организаторов, выбрать лучшего оказалось не просто. В итоге из всех участников первое место и главный приз – ДубльДом достались нашему земляку.

Установлен ДубльДом будет  на сопке Волосяной, с которой открывается прекрасный вид на северную природу, на месте сгоревшего домика.    Иван Овчинников специально приехал в Кандалакшу, чтобы своими глазами увидеть самое красивое место на Земле.

«Ездили на сопку Волосяная,  посмотрели, и когда мы туда доехали, я понял, что это действительно то место, где с небольшим архитектурным объектом, мы можем дополнить и подчеркнуть прекрасное природное окружение», - поделился впечатлениями московский гость.  

Обычно модульные дома собираются на производстве и уже в готовом виде доставляются на нужный участок. Установить дубль-дом на сопке Волосяной планируется летом 2017 года. Сейчас решается вопрос, каким образом это возможно будет сделать.

Скорее всего, доставлять конструкцию на сопку будут с помощью вертолета. Расходы на эти цели компания «ДубльДом» готова взять на себя. Оказать любую необходимую помощь готовы и власти Кандалакшского района.  

  Иван Овчинников  выразил надежду, что новый дом на сопке Волосяной будет общедоступным местом, чтобы каждый желающий, смог там передохнуть или переночевать и в теплой уютной обстановке полюбоваться северными пейзажами (один торец дома будет полностью застекленный): «Это большой подарок от нас и для нас, это серьезные затраты, поэтому мы надеемся, что со стороны кандалакшан тоже будет ответная реакция, что этот дом они будут использовать по назначению, будут бережно к нему относиться».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1541 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Владимир Ш.Владимир Ш.
Что бы каждый мог.....Вот если бы будет так, то хорошо. НО боюсь найдутся неадекваты изгадят и уничтожат- Не свое не жалко!
20 Янв 2017 в 15:07 #588951
ПoльkaПoльka
Владимир Ш. писал(а):
Что бы каждый мог.....Вот если бы будет так, то хорошо. НО боюсь найдутся неадекваты изгадят и уничтожат- Не свое не жалко!

Туда пёхать в гору минут 40-60, вряд ли туда кто-то пойдет чисто домик пожечь.
Не знаю как сейчас, раньше там стояла большая палатища с печкой, деревянным настилом, веничком, лавками и кучей записок-благодарностей поставившему ее альтруисту из Кандалакши.
20 Янв 2017 в 15:41 #588954
рак мозгарак мозга
а браконьерить тоже там каждый сможет приезжий ? а то уж больно странное место для гостиницы - с одной стороны заповедник. с другой заказник Смайлик интересно даже как много норгов туда будет ездить отдыхать и прочих иностранных эмм.... туристов
21 Янв 2017 в 00:00 #589007
vyctoriusvyctorius
Самое красивое место на Земле? В смысле на всей планете Земля? Полноте, господа! Кто участвовал в конкурсе? Жители Апатитов, Кандалакши и Мурмашей?
21 Янв 2017 в 17:08 #589048
ПoльkaПoльka
vyctorius писал(а):
Полноте, господа! Кто участвовал в конкурсе? Жители Апатитов, Кандалакши и Мурмашей?

Сожалеете о том, что обошлись без Вашего авторитетного?)
Почему бы и не самое красивое.)
Форум
21 Янв 2017 в 21:38 #589086
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик ...Рыжая...
21 Янв 2017 в 21:41 #589087
ПoльkaПoльka
Морячок из Бергамо писал(а):
Смайлик ...Рыжая...

молодо-зелено.)
21 Янв 2017 в 21:46 #589088
qwertyqwerty
Пoльka
Уххх, зачёт!
Черного дракара не хватает в пейзаже , с дикими викингами, берсерками, и звуком рога...


21 Янв 2017 в 22:11 #589092
prostprost
Бронированный должен устоять...
21 Янв 2017 в 23:21 #589097
vyctoriusvyctorius
Пoльka
Конечно! Почему меня не спросить? Все делают у меня за спиной. Самое красивое место на планете - это парк в Кировске перед БигВудом)))
22 Янв 2017 в 02:03 #589106
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Пoльka писал(а):
Туда пёхать в гору минут 40-60, вряд ли туда кто-то пойдет чисто домик пожечь.

Была в Кандалакше (Япония) достопримечательность - гостиница, у кого руки зачесались?..

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

...или дом офицеров в Кандалакше (Нива 3)...
Форум Форум Форум Форум
22 Янв 2017 в 06:42 #589108
ПoльkaПoльka
maveraunnakhr писал(а):
..или дом офицеров в Кандалакше (Нива 3)...

Да-да, действительно, дураки. Зачем было надо было строить дом офицеров в Кандалакше на Ниве-3, если все равно сожгут.

О. Палатищу нашла. Долго стояла, может, и по сей день народ пользует.
Пироманам лень было 10 км от города тащиться.Надо было и дом офицеров там ставить.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

vyctorius писал(а):
Самое красивое место на планете - это парк в Кировске перед БигВудом)))

Придется турикам влачить свое существование не в парке Кировска.)
Форум
22 Янв 2017 в 10:38 #589117
рак мозгарак мозга
Пoльka
сколько дедушек лопатой... того?)
22 Янв 2017 в 18:56 #589174
электрослужбаэлектрослужба
С сопки "Железная" вид круче!
Фотографий нет, но летом, в жару, когда небо чистое и ясноное - море реально кажется белым.
Не как молоко конечно, но кажется что острова висят в воздухе, а отражение в воде - как "корни".
медитавный вид. )
23 Янв 2017 в 19:52 #589270