Увеличивается плата за телефон

24 февраля 2009 в 10:04, Мурманская область
В соответствии с приказом Федеральной Службы по тарифам РФ (ФСТ РФ) N 299-с/4 от 28.11.2008 (зарегистрирован Минюстом под N13064 от 12.01.2009) с 1 марта 2009 года в Мурманской области изменены тарифы на оплату услуг местной связи ОАО «Северо-Западный Телеком», а также введены дополнительные «безлимитные» тарифы на оплату услуг внутризоновой телефонной связи.

Для частных абонентов с 1 марта 2009 года стоимость пользования абонентской линией* в Мурманской области составляет 140 рублей в месяц (ранее 130р.). В связи с этим общий размер ежемесячного платежа на «безлимитном»** тарифном плане увеличится и составит: 350 рублей (ранее 340 рублей).

Для корпоративных клиентов с 1 марта 2009 года плата за пользование абонентской линией* составит 170 рублей (ранее 160 р.). Размер ежемесячного платежа на «безлимитном» тарифном плане составит 520 рублей (ранее 500 рублей)***.

Для всех категорий абонентов с 1 марта 2009 года изменяется также стоимость минуты телефонного соединения при оплате услуг местной телефонной связи по «повременному» тарифному плану: с 30 до 34 копеек за минуту. На «комбинированных» тарифных планах (с включенным объемом местных телефонных соединений) стоимость минуты соединения при превышении базового объема увеличивается на 4 – 12 копеек, в зависимости от тарифного плана. Кроме того, снижен включенный объем местных телефонных соединений на т.н. «обязательном» комбинированном тарифном плане. С 1 марта этот тарифный план для абонентов Мурманской области включает 300 минут (ранее 350 минут).

С 1 марта 2009 года ОАО «СЗТ» вводит для своих абонентов дополнительные тарифные планы, включающие неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений.

Тарифный план «Регион» включает неограниченный объем телефонных соединений внутри Мурманской области на фиксированные телефоны (ежемесячный платеж для абонентов-граждан составит 200 рублей, для юридических лиц – от 879 до 1000 рублей, в зависимости от тарифного плана на услуги местной связи). Тарифный план «Регион+» включает неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений на фиксированные телефоны региона и все мобильные телефоны, зарегистрированные в области (ежемесячный платеж составит для населения – от 538 до 700 рублей, для организаций – от 1399 до 2500 рублей, в зависимости от тарифного плана на оплату услуг местной связи). При этом наиболее выгодно пользоваться тарифным планом «Регион+» в пакете с «безлимитным» тарифным планом на услугу местной телефонной связи. В этом случае частные абоненты ежемесячно могут экономить 162 руб., а корпоративные –1101 руб.

Более подробную информацию о тарифах на услуги местной и внутризоновой связи ОАО «СЗТ» можно получить на Интернет-представительстве филиала http://murmansk.nwtelecom.ru, в Пунктах продаж и обслуживания Мурманского филиала ОАО «СЗТ» или позвонив по телефону 118. («8-17» для абонентов населенных пунктов Терского района (кроме населенных пунктов Чаваньга, Чапома, Тетрино).

Чтобы сделать услуги связи ОАО «СЗТ» привлекательными для широкого круга пользователей ОАО «СЗТ» предлагает пакетные тарифные предложения:

- «Новоселье» - одновременное подключение к сети местной телефонной связи и предоставление высокоскоростного доступа к сети Интернет «Авангард» с возможностью получения скидки до 38%.

- «Телефон + высокоскоростной Интернет» - позволяет экономить от 50 до 150 рублей ежемесячно тем абонентам ОАО «СЗТ», которые выбрали «безлимитный» тарифный план на оплату услуг местной связи и пользуются услугой «Авангард».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter