"Область ославили на весь мир"

24 февраля 2009 в 09:48, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов в интервью заявил, что кампания против него, развёрнутая в федеральных СМИ, была инициирована его политическими оппонентами.
В интервью областному телеканалу Блиц ТВ губернатор подчеркнул, что область развивается позитивно и что кампания против него основана на дезинформации, которая, в свою очередь, создаёт отрицительный образ области в мире.

"Те, кто знает область, те, естественно, этому не верят. Те, кто не знает... Это ославили область на весь мир. Нормальную, спокойную область, уверенную в своём будущем, область, в которой всегда жители её настраивались на доброжелательность, на приветливое отношение друг к другу, на полное отсутствие каких-либо этнических, межнациональных и других конфликтов - мы гордились этим, мы это выстраивали не один год - взорвали. изнутри. Это не вина Первого канала, я ни в коем случае не виню представителей СМИ. Такая информация идёт оттуда, откуда её ждут", - сказал губернатор.

13 февраля думская фракция "Единой России" потребовала у Счетной палаты провести проверку в Мурманской области. Действия думской фракции стали реакцией на резкие высказывания Евдокимова по поводу грязных методов ведения предвыборной кампании в области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter