В Мурманской области у предпринимателя изъяли 81 канистру спиртосодержащей непищевой продукции

18 января 2017 в 15:33, Мурманская область
В ходе проведения контрольно . надзорного мероприятия, проводимого на основании фактов, изложенных при обращении гражданина на "горячую линию" Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, установлен факт реализации в розничной торговле у ИП Базанов Ю.Ю. продукции, свободная продажа которой приостановлена постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 года № 195.

Выявленная и запрещённая к реализации спиртсодержащая непищевая продукции в количестве 81 канистры, общим объёмом 405 литров, снята с реализации и арестована. Возбуждено административное производство.

Мероприятия по выявлению незаконной реализации спиртосодержащей непищевой продукции Управлением продолжаются.

Исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 года № 195 "О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией" остаётся на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Управление в очередной раз обращает внимание жителей Мурманской области на то, что употребление в пищевых целях спиртосодержащей непищевой продукции опасно для жизни и здоровья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter