В Мончегорске задержан пьяный водитель, лишённый водительских прав

18 января 2017 в 12:42, Мончегорск
Сотрудниками ГИБДД у дома по улице Ленинградская набережная за нарушение правил дорожного движения был задержан мужчина, управлявший автомобилем «КИА Спектра».

Полицейские выяснили, что неработающий мужчина 1979 года рождения - находится в состоянии алкогольного опьянения. Наличие алкоголя в крови подтвердило медицинское освидетельствование. Показания прибора составили 1,186 мгл.

 В ходе проверки сотрудники полиции установили, что данный гражданин уже был лишен в прошлом году водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде, срок административного наказание еще не истек.

По факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

.Если Вы стали свидетелем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просьба сообщить о данном факте в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефонам 127, 42-18-45 (круглосуточно). 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter