Мурманские кинологи отработали поиск и задержание условного преступника

18 января 2017 в 12:05, Мурманск
Поиск и задержание преступника – это один из элементов дрессировки служебных полицейских собак. Тренировки со своими четвероногими напарниками полицейские-кинологи проводят регулярно, однако в реальных условиях на месте происшествия молодая собака может растеряться из-за многих факторов, отвлекающих ее от основной задачи.

Поэтому немаловажное значение имеет подготовка к раскрытию преступлений четвероногих сотрудников полиции в условиях, максимально приближенных к реальным. На днях в Мурманске сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области совместно с заинтересованными подразделениями полиции провели очередную тренировку служебной собаки, отработав ряд учебных ситуаций, взятых из реальной жизни.

Так, например, по легенде условный преступник проник в торговый павильон, где совершил преступление, после чего скрылся.На место происшествия прибыл кинолог со служебно-разыскной собакой.

Полицейским была обнаружена личная вещь преступника – перчатка, по запаху которой немецкой овчаркой Витара был взят след. Собака привела полицейского к одному из домов, возле которого был задержан злоумышленник.

Стоит отметить, что всего в течение 2016 года на территории Мурманской области с помощью полицейских служебных собак были раскрыты 234 преступления. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter