В Апатитах директор фирмы «Тира-СП» оставил работников без зарплаты и расчета при увольнении

18 января 2017 в 11:12, Апатиты
Прокуратурой г. Апатиты проведена проверка по факту обращения бывших работников ООО «Тира-СП» о нарушении трудового законодательства в части невыплаты заработной платы и расчета при увольнении ООО «Тира-СП».

Установлено, что генеральный директор ООО «Тира-СП» Семчук допустил нарушение норм трудового законодательства Российской Федерации в сфере оплаты труда. Согласно имеющимся сведениям в организации не выплачена заработная плата за октябрь 2016 года и ноябрь 2016 года 4 сотрудникам предприятия на общую сумму в размере 212141,43 руб., а также не выплачен расчет при увольнении 5 сотрудникам предприятия на общую сумму в размере 367569,80 руб.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г. Апатиты в суд направлено 5 заявлений о выдаче судебного приказа, а также в отношении генерального директора ООО «Тира-СП» Семчука В.И. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права)

Акты прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter