Мурманский рыбный порт исполнил предупреждение УФАС

18 января 2017 в 08:32, Мурманск
В адрес Мурманского УФАС России от поступила информация о прекращении АО «Мурманский морской рыбный порт» действий, которые содержат признаки нарушения Закона о защите конкуренции.

Напомним, что в конце декабря 2016 года антимонопольный орган выдал предупреждение АО «Мурманский морской рыбный порт» о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившиеся в злоупотреблении доминирующим положением путем неправомерного отказа в оформлении разового транспортного пропуска по заявке ПАО «СЕВРЫБСБЫТ».

Общество, владеющее на праве собственности зданиями холодильников, складов консервов и производственно-бытовым корпусом, которые расположены на территории Мурманского морского рыбного порта, обратилось в Мурманское УФАС России с заявлением по вопросу законности ограничения въезда транспортного средства заявителя на территорию АО «ММРП» в ноябре 2016 года.

Антимонопольное ведомство выдало Мурманскому морскому рыбному порту предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

АО «Мурманский морской рыбный порт» сообщило Мурманскому УФАС России об исполнении указанного предупреждения. В частности АО «ММРП» уведомило антимонопольный орган, что в своей деятельности обеспечивает надлежащее рассмотрение и согласование подаваемых заявок на оформление пропусков (в том числе транспортных) хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории Мурманского морского рыбного порта, и иным заинтересованным лицам, в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, Мурманский морской рыбный порт сообщил, что на официальном сайте АО «ММРП» опубликованы соответствующие документы, регламентирующие пропускную систему, в том числе: уведомление о пропускном и внутриобъектовом режимах на территории Мурманского морского рыбного порта, форма заявки на оформление пропуска для проезда на территорию порта, форма заявки на оформление пропуска для прохода на территорию порта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter