В Мурманском областном театре кукол постановкой спектакля «Госпожа Метелица» занимаются москвичи

17 января 2017 в 15:07, Мурманск
В марте этого года Мурманский областной театр кукол порадует северян новой премьерой – спектаклем «Госпожа Метелица» по мотивам сказки Братьев Гримм. Для создания постановки в столицу Заполярья из Москвы приехал режиссер-постановщик Влад Костин и художник-постановщик Светлана Рыбина.

«Госпожа Метелица» - история о приключениях двух маленьких девочек, совершенно разных по характеру. Одна – задира и ворчунья, другая – добрая и заботливая.

Московский режиссер в Мурманске уже второй раз. Познакомился Влад с городом еще в 2012 году, когда участвовал в фестивале стран Баренц-региона. Автором декораций и кукол для будущего спектакля станет художник Светлана Рыбина. В свое время она работала главным художником в Московском областном театре кукол. По ее словам, они с Владом в своей постановке «Госпожи Метелицы» немного отходят от известной истории.

Режиссер Влад Костин отметил, что спектакль докажет юным северянам, что настоящее чудо существует, покажет, что такое добро и зло, а главной идей спектакля станет выбор, который ежедневно делает каждый человек. Особенно это важно для подрастающего поколения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter