Проблемы с отоплением затронули 90 % жилых домов Ленинского округа

19 февраля 2009 в 09:06, Мурманск
Холодные батареи и недостаточно горячая вода в Ленинском округе вызвали массовые обращения горожан в Мурманскую мэрию. На экстренном совещании, глава города заявил, что меры по решению проблемы должны быть приняты незамедлительно.
Люди жалуются, что такого никогда не было. Как заметил генеральный директор Управляющей компании "Севжилсервис" Александр Гурылев: "При морозах температура воздуха в некоторых комнатах достигала 13-14 градусов. Это совершенно недопустимо".
Жалобы на недостаточно горячие батареи и воду всю зиму, в огромном количестве поступали в администрацию города. Проблемы с отоплением затронули 90 % жилых домов Ленинского округа.
За отопление отвечает областное предприятие "ТЭКОС". У города долгов перед ним нет. Руководство Управляющей компании, в чьем ведении жилфонд, уведомило энергетиков, прокуратуру и государственную жилищную инспекцию о низком качестве предоставляемой услуги.
Начиная с октября власти Мурманска проводят перерасчеты за недополученное тепло. 11,5 миллионов рублей уже учли в квитанциях и вернули населению округа. Еще 13,5 миллионов компенсируют в ближайшее время.
По информации мурманской мэрии, город оказал финансовую поддержку "ТЭКОСу" на закупку мазута. Сейчас ситуация по теплу стабилизируется.


Алексей Елкин
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter