На страусиной ферме в Молочном нашли мертвых собак и коз

17 января 2017 в 11:19, Молочный
На днях посетители знаменитой страусиной фермы были неприятно удивлены жуткой находкой. В загоне с козами, куда гости заглянули, ведомые животными, они увидели трупы собак.

- 3 клетки, в них в одной - 2 щенка по 1.5 месяца примерно, в двух других взрослые собаки, на улице мороз. Посетителей заинтересовало , почему в клетках и на морозе, мы все решили подойти к ним, а за этими клетками свалены в кучу 3 или 4 собаки мёртвые, с языком на бок-смерть в следствии удушья. У детей началась истерика. Взрослых окатил ужас...Обратившись к работникам фермы, с просьбой пояснить, толком они ничего не смогли, сказали только, что у них такой бизнес по отлову собак. Затем сказали, что это не их собаки, их случайно сюда привезли, - рассказала о случившемся в "Контакте" северянка Мария Рожсковская.

Бездомные собаки - настоящий бич страусиной фермы. Около нее бегает несколько десятков дворняг, поэтому дойти пешком до места обитания страусов и других животных от остановки общественного транспорта сложно. Сами работники предупреждают посетителей, что в гаражах на пути и рядом ходят собачьи стаи. Нередко они ведут себя агрессивно. В голодное время, например, зимой, собаки нападают на животных, задрали уже несколько коз. Опасаясь, что пострадают другие обитатели фермы или посетители, работники стали бороться с бродягами. Трупы, которые увидели дети и взрослые, как раз результат этой борьбы, который не успели убрать.

Недовольные гости просят юристов и власти разобраться в ситуации. На страусиной ферме помощи чиновников только рады, т.к. не раз обращались за ней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter