Учебный парусник МГТУ «Седов» готовится к сезону навигации

17 января 2017 в 11:01, Мурманск
Барк Росрыболовства "Седов" готовится совершить два рейса в рамках учебной навигации 2017-го года.

Осваивая тонкости морского дела на борту легендарного судна-рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, курсанты примут участие в крупнейших морских фестивалях Европы, а также в традиционной международной регате больших парусных судов.

В данный момент экипаж учебного парусного судна "Седов" и рабочие предприятия ООО "Судоремонт-Запад" ведут подготовку к плановому ремонту барка в порту Светлый Калининградской области. Палубная команда парусника завершила косметический ремонт ряда внутренних помещений – курсантских кубриков и кают экипажа, на очереди спортзал и кладовые.

Выполняются в первую очередь работы, которые сложно сделать в море. Так, приводятся в порядок блоки парусного вооружения – их демонтируют, шкурят, покрывают лаком и разрабатывают: бегучий такелаж не должен подвести во время аврала. Планируется замена шкотов и гитовых прямых парусов.

Проведена ревизия радиооборудования, ведутся работы по профилактическому ремонту судовой метеостанции. Предстоит дефектовка холодильной установки, главного двигателя, системы кондиционирования воздуха, трубопровода и танков.

Выход судна в море предварительно планируется на конец апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter