Работникам предприятия-банкрота в Мурмашах выплачивают долги по зарплате

17 января 2017 в 08:01, Мурмаши
Прокуратурой Кольского района на постоянной основе осуществлялся контроль за ходом конкурсного производства ООО «Механизированная колонна 27», расположенного в г.п.Мурмаши, и имевшего задолженность по выплате заработной платы перед сотрудниками предприятия.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 06.10.2010 в отношении ОАО «Механизированная колонна 27» в связи с признанием предприятия несостоятельным (банкротом) была открыта процедура конкурсного производства. Срок конкурсного производства неоднократно продлевался судом.

На протяжении всего периода конкурсного производства прокуратурой района осуществлялся контроль за исполнением конкурсными управляющими ОАО «Механизированная колонна 27» требований действующего законодательства, контроль за своевременным принятием управляющими мер, направленных на погашение задолженности по выплате заработной платы, по результатам проверок по фактам выявленных нарушений законодательства о банкротстве неоднократно вносились меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений.

Благодаря принятым мерам за период конкурсного производства за счет имевшейся конкурсной массы удалось вдвое сократить имевшуюся задолженность по заработной плате, иным выплатам, предусмотренным действующим законодательством, перед работниками указанного предприятия.

Соблюдение трудовых прав граждан на постоянном контроле прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter